Mons. Augusto Paolo LOJUDICE

Vescovo titolare di Alba Marittima, Alba Maritima
del Clero Romano,
nato a ROMA,
il 1 luglio 1964,
ordinato il 6 maggio 1989,
eletto il 6 marzo 2015,
consacrato il 23 maggio 2015

Vescovo Incaricato per il Settore Sud della Diocesi di Roma,
Membro della Commissione Episcopale per le Migrazioni della Conferenza Episcopale Italiana,
Vescovo Incaricato ad interim del Centro per la Cooperazione Missionaria tra le Chiese del Vicariato di Roma.

Contatta Mons. Lojudice