Persona




Mons. Francesco Maria TASCIOTTI
- Clero Romano -

nato nel 1954
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 12/05/1984 San Giovanni in
Laterano - ROMA
Diocesi di ROMA
Cappellano di Sua Santità 16/03/1994   Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Piazza San Giovanni in Laterano 6/A - 00184 ROMA
tel. uff. 06-698.93.702 - fax 06-698.86.173
e-mail: FrancescoMaria.Tasciotti@diocesidiroma.it

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Giudice Esterno Tribunale Interdiocesano di Prima Istanza per le Cause di Nullità di Matrimonio della Regione Lazio - Vicariato
[ 19/03/2014 | 334/14/TRR | 19/03/2014 | 18/03/2019 ]
Vicario Giudiziale Aggiunto Tribunale Ordinario della Diocesi di Roma - Vicariato
[ 06/04/2016 | 525/16/TO | 06/04/2016 | 05/04/2021 ]
Coadiutore Basilica Papale Santa Maria Maggiore
[ | | | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11