Persona




S.E. Mons. Sergio LASAM UTLEG
Vesc. di Laoag (Filippine)


nato nel 1943
nazionalità filippina

Ordinazione Presbiterale 30/03/1968   Arcidiocesi di
Tuguegarao (Filippine)
Elezione Episcopale 10/02/1997    
Ordinazione Episcopale 17/03/1997    
Succeduto per Coadiuzione 26/07/1999   Diocesi di Ilagan
(Filippine)
Traslazione 13/11/2006   Diocesi di Laoag
(Filippine)


non residente


Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Vescovo della Diocesi di Laoag (Filippine)
[ 13/11/2006 | | 13/11/2006 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11