Cappellani sanitari

COGNOME – NomeStrutturaSettore/Prefettura
* BARRERA CUESTA don Juan AndresCasa di Riposo “Villa Primavera”O-36
* CORTES GOMEZ Don Gerardo TomasCasa di Riposo “Salus Infirmorum”O-36
* EMMATTY ANTONY don Lino StephenCasa di Riposo “Salus Sempione”N-10
* JAIMES RAMIREZ don Albert DanielCasa di Riposo Roma 3O-33
* KURIYAPPILLY don Jamlal SebastianCEM- Centro Educazione Motoria della Croce Rossa ItalianaO-34
* SERRANO VEGA Don Samuel AlbertoPoliclinico Italia SrlN-08
*CARDONA GARCIA don Pedro JoséCasa di Riposo “Villa Primavera”O-36
*KOZHUPPAKALAM don Jaiju GeorgeCasa di Cura RSA SalusN-10
*MARQUEZ ROA don AlfredoCasa di Cura O-31
*SANCHEZ CORONA don Raul JoséCasa di RiposoE-20
ABBATE don CarloHospice “Villa Speranza”O-34
ABREU don ALBERTOAzienda Ospedaliera Sant’AndreaN-13
ACUNA ZAMORA padre FelixOspedale S. Giovanni Calibita – FatebenefratelliC-02
AMORUSO don FilippoCasa di Cura “Villa Betania”O-33
ANDREWS don Susi Joseph (Resp)Ospedale San Pietro FatebenefratelliN-13
ANTONELLI padre FrancescoCasa di Cura “Villa Luisa”O-33
ANTONY don PaulOspedale San Pietro FatebenefratelliN-13
ANTONY p. RoyOspedale San Carlo di NancyO-33
ASOLAN Don PaoloFondazione S. Francesca Romana- Casa di Riposo per Anziani-C-03
BACHOWSKI padre Pawel JozefPresidio Ospedaliero Santo SpiritoO-32
BENCHEA padre SebastianHospice “Sant’Antonio da Padova”C-05
BERNARDINI padre RinoFondazione Policlinico Universitario “Agostino Gemelli”O-34
BETANCUR don John JairoAzienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Umberto I°”N-08
BLUTSE don Koku MawusiOspedale “I.F.O. – Regina Elena e San GallicanoS-24
CALVARUSO don VincenzoOspedale “Sant’Eugenio”S-24
CAPALDI don Paolo Emilio “C.P.O. - Centro Paraplegici Ostia”S-26
CARNEIRO don Luis Alves-Casa di Cura “Villa Maria Pia”
-Presidio Ospedaliero Oftalmico e Centro Sant’Anna
O-35
CASU don Paolo Antonio (Resp)Fondazione PTV Policlinico Tor VergataE-17
CURRAO don NunzioFondazione Policlinico Universitario “Agostino Gemelli”O-34
CZAJA padre Tomasz StanislawAzienda Ospedaliera “San Camillo- Forlanini”O-30
D’ ANGELO padre Umberto (Resp)Azienda Ospedaliera “San Camillo- Forlanini”O-30
DE LIMA don Antonio JoséRSA Valle dei CasaliO-31
DE ROSSI don Alessandro Casa di Riposo Residenza OlimpiaO-31
DELLO IACOVO don Pasquale (Resp)Azienda Ospedaliera Sant’AndreaN-13
DIAC don Emilian-Casa di Cura “Mater Dei”N-06
DOS SANTOS MOREIRA padre Junior CesarAzienda Ospedaliera “San Giovanni - Addolorata”C-05
ETO ETO don Clément Bienvenu Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Umberto I°”N-08
EUREA RODRIGUEZ don Jose RaulAzienda Ospedaliera “San Camillo- Forlanini”O-30
FEMINO’ Mons. GiacominoFondazione Policlinico Universitario Agostino Gemelli - Presidio “ColumbusO-34
FERNANDEZ ARIAS padre José WiltonCasa di Cura Marco PoloC-03
FIORAVANTI padre Loreto (Resp)Fondazione Policlinico Universitario “Agostino Gemelli”O-34
FLORES HERMOSILLO don Esteban EliCasa di Cura RSA Villa Maria ImmacolataO-29
GALLI don GiovanniCasa di Cura RSA 0-29
GAMUS Frá lorenzo Antonio
GOMEZ TORRES p. Janer Fernando Ospedale “Sandro Pertini”N-12
GONZALEZ Y NAVARRO don FelixCasa di Cura “Santa Famiglia”
GORNIAK don LucjanAzienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Umberto I°”N-08
GORSKI don Boguslaw AdamAzienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Umberto I°”N-08
GĂ“RSKI don Krzysztof Grzegorz O-30
GUARGUAGLINI padre SandroFondazione Policlinico Universitario “Agostino Gemelli”O-34
IUCULANO don GiuseppeOspedale I.F.O – Regina Elena e San GallicanoS-24
JOSE don JottinAzienda Ospedaliera “San Camillo- ForlaniniO-30
JOSEPH don PrinceOspedale San Pietro FatebenefratelliN-13
KABONGO N’KISHI Don PierrePoliclinico Universitario “Campus Bio – Medico – Casa Amica OnlusS-25
KALALA MULUMBA p. Patick (Resp)I.D.I IRCCS Istituto Dermopatico dell’ImmacolataO-33
KAPUSTA don JanuszOspedale “Nuovo Regina Margherita”C-03
KELTY don Edward JosephCasa di Cura “Ars Medica”N-13
KINDA padre Charles Simon PierreCasa di Cura RSA N-13
KLOSTERHUBER don JohannesCasa di Riposo “Casa Vittoria”O-29
KONDZIOR don SebastianFondazione PTVE-17
KOWALSKI Mons. Telesfor (Resp)Fondazione Policlinico Universitario Agostino Gemelli - Presidio “Columbus0-34
LA NEVE padre AldoFondazione Policlinico Universitario “Agostino Gemelli”O-34
LARRAÑAGA OYARZABAL padre XabierCasa di Cura “Pio XI”O-33
LAURENTI don FabioOspedale Generale Madre Giuseppina VanniniE-14
LIANI don RobertoAzienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Umberto I°”N-08
LONGHI don FabioPoliclinico Universitario “Campus Bio – MedicoS-25
LÓPEZ MARTIN Frá Angel
LORENZETTI don FabioCentro di Riabilitazione San Giuseppe0-31
LUCHETTI p. EugenioOspedale San Carlo di NancyO-33
LUNA SACHEZ don AlfonsoCasa di Cura San Raffaele alla PisanaO-31
MANKUBU Padre KasongoOspedale Cristo ReO-33
MANTOET don Udino-Casa di Cura “Città di Roma”O-30
MANZULLI don MicheleCasa di Cura “Villa Salaria”N-09
MARIANGELONI don Nicola (Resp)Ospedale “Sant’Eugenio”S-24
MARZANO padre Antonio (Resp)Azienda Ospedaliera “San Giovanni - Addolorata”C-05
MAURO padre Sandro-Casa di Cura “Quisisana”N-06
MEDINA POVEDA don Jean CarlosCasa di Cura Nuova I.T.O.RN-12
MESSINA Mons. EmilioCasa di Cura “ Villa Tiberia”.N-10
MIKA Padre BenedyktAzienda Ospedaliera “San Giovanni - Addolorata”C-05
MIKULSKI don WoyciechCasa di Cura “Villa Stuart”O-35
MIRINDI BISIMWA don PierreCasa di Cura RSA Ancelle Francescane del Buon PastoreO-33
MONTEPELOSO don Francesco AntonioOspedale “Aurelia Hospital”.O-33
MONTERUBIANESI Mons. FrancoCasa di Riabilitazione “Comunita’ Capodarco”E-31
MORBIDELLI don RomanoPresidio Ospedaliero “San Filippo Neri”
MPOYI KANDINDI padre Odon PatrickI.D.I IRCCS Istituto Dermopatico dell’ImmacolataO-33
MURRAY padre DavidComprensorio “Santa Maria della Pietà”O-34
N’KOUNKOU MBIKA don JosephAzienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Umberto I°”N-08
NUME don Luciano (Resp)Ospedale “G. B. Grassi”S-26
NYAUMBA don Emmanuel JeragaAzienda Ospedaliera “San Camillo- Forlanini”O-30
ONYIA don Francis ChigozieCase di Riposo: S-27
PALLINEERAKKAL CHACKO don JaimonOspedale “C.T.O – Andrea Alesini”S-23
PEREIRA BARBATO padre Rafael Andres (Resp)Policlinico CasilinoE-16
PÄ–REZ PORTILLO don Victor HugoCasa di Cura San raffaele al PortuenseO-30
PERLETA don IlijaCasa di Cura “Villa Fulvia”E-21
PIANO don Franco-Piccola Casa della Divina Provvidenza CottolengoO-33
PIRELA VEGAS don Teodulo RicardoPresidio Ospedaliero San Filippo NeriO-34
PLUCHINOTTA don Cesar Alejandro (Resp) Ospedale I.F.O. – Regina Elena e San GallicanoS-24
Prefetto settore est-centro
Prefetto settore nord-Istituto Leonarda VaccariO-32
Prefetto settore ovest 1-centro
Prefetto settore sud
PUCCI padre GiovanniFondazione Policlinico Universitario “Agostino Gemelli”O-34
PUPPO padre MarioOspedale Pediatrico “Bambino Gesù”C-03
QUINZI don UgoCasa di Cura “Samadi”N-13
RADAELLI don Giuseppe Ospedale “Forlanini”O-29
REPETTO padre TizianoOspedaleO-29
RODRIGUEZ HERNANDEZ don Gerardo Alfredo IRCCS “Lazzaro Spallanzani”O-29
ROMANATO Frá Sandro
SANTO don LuigiAzienda Ospedaliera “San Giovanni - Addolorata”C-05
SANTONE padre GermanoAzienda Ospedaliera “San Giovanni - Addolorata”C-05
SERPI don GilbertoIRCCS Fondazione Santa LuciaS-22
SIGNORELLI don MarinoPoliclinico Universitario “Campus Bio – Medico”S-25
SILVA YACILA padre Juan CarlosFondazione SanitĂ  e RicercaO-30
SIMBOLA don MarcoAzienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Umberto I°”N-08
SIRIYAK don TomPresidio Ospedaliero San Filippo NeriO-34
SISTI don Aurino (Resp)Ospedale “C.T.O – Andrea Alesini”S-23
TARKOWSKI padre Andrrzej Kazimierz (Resp)Presidio Ospedaliero “Santo Spirito” O-32
TETI don Mario Incaricato della Cura Pastorale dei SordiN-12
TOMASONI don Tarcisio Domenico (Resp)IRCCS “Lazzaro Spallanzani”O-29
UWIMANA Don EmmanuelOspedale “Sant’Eugenio”S-24
VITALI padre AngeloCasa di Cura - R.S.A. “Madonna del Divino Amore”E-17
VITRUGNO padre Carmelo (Resp)Ospedale “Sandro Pertini”N-12
WARNAKULASOORIYA don Sampath Sujeewa FernandoAzienda Ospedaliera “San Giovanni - Addolorata”C-05
WEATHERILL don Robin (Resp)Policlinico Universitario “Campus Bio – MedicoS-25
WIELGUS don Pawel Piotr-Istituto Romano “San Michele"S-22
WILK padre KrzysztofAzienda Ospedaliera “San Camillo- Forlanini”O-30
ZABOROWSKI don WieslawOspedale “G. B. Grassi”S-26
ZINNI padre AntonioAzienda Ospedaliera “San Camillo- Forlanini”O-30
ZUCARO don Luigi (Resp)Ospedale “Bambino Gesù”C-03

Santo della SanitĂ  di Oggi

"La Gloria di Dio è l'uomo vivente"
    (S. Ireneo)

Prossimi Eventi

Liturgia del giorno