Persona




S.E. Mons. Willem Jacobus EIJK
Arciv. Metr. di Utrecht (Paesi Bassi)


nato nel 1953
nazionalità olandese

Ordinazione Presbiterale 01/06/1985    
Elezione Episcopale 17/07/1999   Diocesi di Groningen-
Leeuwarden (Paesi
Bassi)
Ordinazione Episcopale 06/11/1999   Diocesi di Groningen-
Leeuwarden (Paesi
Bassi)
Traslazione 11/12/2007   Arcidiocesi di Utrecht
(Paesi Bassi)


non residente


Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Arcivescovo Metropolita dell’Arcidiocesi di Utrecht (Paesi Bassi)
[ 11/12/2007 | | 11/12/2007 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11