Persona




Mons. Francesco CAMALDO
- Clero Romano -

nato nel 1952
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 26/06/1976 Pontificio
Seminario Romano
Maggiore - ROMA
Diocesi di ROMA
Prelato d’Onore di Sua
Santità
27/06/1984   Diocesi di ROMA
Protonotario Apostolico
Soprannumerario
20/10/2013   Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Piazza San Giovanni in Laterano 4 - 00184 ROMA
tel. uff. 06-69.88.45.62

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Cappellano Basilica Papale Santissimo Salvatore e Santi Giovanni Battista ed Evangelista in Laterano
[ | | | ]
Sindaco Basilica Papale San Pietro in Vaticano
[ | | | ]
Rettore Chiesa Rettoria Santa Maria Annunziata del Gonfalone
[ 01/01/2016 | 46/16 | 01/01/2016 | ]
Rettore Chiesa Rettoria Santa Maria della Pietà al Colosseo
[ 10/10/2005 | 1679/05 | 10/10/2005 | ]
Assistente Ecclesiastico Circolo San Pietro
[ 22/02/2005 | 311/05 | 22/02/2005 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11