Persona




Mons. Giuseppe FRIGIOLA
- Clero Romano -

nato nel 1946
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 09/08/1970 Laterza (TA) Arcidiocesi di Matera-
Irsina
Incardinazione 12/02/1980   Diocesi di ROMA
Cappellano di Sua Santità 13/10/1995   Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Via Riccardo Zandonai 4 - 00135 ROMA
tel. 06-32.92.326
e-mail: info@parrocchiasantachiara.it

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Rappresentante del Settore Nord nel Consiglio Presbiterale
[ 18/12/2015 | 2152/15 | 18/12/2015 | 17/12/2019 ]
Parroco Santa Chiara
[ 13/09/2004 | 1102/04 | 13/09/2004 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.10