Persona




Mons. Mario PANGALLO
- Clero Romano -

nato nel 1962
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 25/04/1987 REGGIO CALABRIA Arcidiocesi di Reggio
Calabria-Bova
Cappellano di Sua Santità 16/02/2000   Arcidiocesi di Reggio
Calabria-Bova
Incardinazione 18/10/2005   Diocesi di ROMA
Prelato d’Onore di Sua
Santità
25/06/2012   Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Piazza San Giovanni in Laterano 4 - 00184 ROMA
tel. 06-698.621
e-mail: maripang@tin.it

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Prefetto degli Studi Pontificio Seminario Romano Maggiore
[ | | | ]
Deputato Congregazione dei Missionari dell’Istituto Imperiali Borromeo
[ 05/07/2018 | 1089/18 | 05/07/2018 | ]
Professore Incaricato Pontificia Università Lateranense
[ 07/07/1993 | | 07/07/1993 | ]
Professore Ordinario Pontificia Università Gregoriana
[ 08/10/1994 | | 08/10/1994 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11