Persona



Mons. Eugenio GIRARDI
- Clero Romano -

nato nel 1946 nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 20/07/1974 Istituto Maria
Santissima
Bambina - ROMA
Diocesi di ROMA
Cappellano di Sua Santità 18/12/1987   Diocesi di ROMA


residente Clero diocesano di Roma opera nella Diocesi di ROMA Piazza San Giovanni in Laterano 4 - 00184 ROMA tel. ab. 06-698.86.562 - tel. uff. 06-698.86.453 e-mail: iisc@diocesidiroma.it; basilicasantanastasia@gmail.com
Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Consigliere Fondo Speciale di Solidarietà Fraterna - Vicariato
[ 01/09/2014 | 644/14 | 01/09/2014 | 31/08/2019 ]
Incaricato Diocesano F.A.C.I. Diocesana - Federazione tra le Associazioni del Clero in Italia - Vicariato
[ 17/06/2013 | 761/13 | 17/06/2013 | 16/06/2016 ]
Presidente Istituto Interdiocesano per il Sostentamento del Clero delle Diocesi di Roma ed Ostia - Vicariato
[ 01/10/2017 | 1132/17 | 01/10/2017 | 31/12/2020 ]
Coadiutore Basilica Papale Santissimo Salvatore e Santi Giovanni Battista ed Evangelista in Laterano
[ | | | ]
Rettore Chiesa Rettoria Sant’Anastasia al Palatino
[ 01/10/2017 | 1127/17 | 01/10/2017 | ]
Rettore Chiesa Rettoria Santa Balbina all’Aventino
[ 01/10/2015 | 1429/15 | 01/10/2015 | ]
Commissario Straordinario Arciconfraternita Lateranense del Santissimo Sacramento
[ 19/10/2004 | 1712/04 | 19/10/2004 | ]
per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11