Persona




Mons. Giuseppe LORIZIO
- Clero Romano -

nato nel 1952
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 12/09/1976 Vieste (FG) Arcidiocesi di
Manfredonia-Vieste-
San Giovanni Rotondo
Incardinazione 01/10/1984   Diocesi di ROMA
Cappellano di Sua Santità 23/07/1998   Diocesi di ROMA
Prelato d’Onore di Sua
Santità
25/06/2012   Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Via Aurelia Antica 284 - 00165 ROMA
tel. 06-39.38.09.10

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Professore Ordinario Pontificia Università Lateranense
[ 15/10/1993 | | 15/10/1993 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11