Persona




Mons. Liberio ANDREATTA
- Clero Romano -

nato nel 1941
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 10/05/1969 Possagno (TV) Diocesi di
Civitavecchia-Tarquinia
Cappellano di Sua Santità 08/09/1983   Diocesi di
Civitavecchia-Tarquinia
Incardinazione 01/05/1987   Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Via della Pigna 13/A - 00186 ROMA
tel. 06-698.80.578
e-mail: andreatta@palazzovicariato.org

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Canonico Onorario Basilica Papale Santissimo Salvatore e Santi Giovanni Battista ed Evangelista in Laterano
[ | | | ]
Rettore Chiesa Rettoria San Giovanni della Pigna
[ 01/02/1989 | | 01/02/1989 | ]
Commissario Straordinario Congregazione delle Cinque Piaghe
[ 17/07/2012 | 1036/12 | 17/07/2012 | ]
Assistente Ecclesiastico Regionale Centro Sportivo Italiano
[ | | | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.10