Persona




Mons. Bruno PIROLLI
- Clero Romano -

nato nel 1944
nazionalità italiana

Lettorato 19/03/1975 da S.Em. Card.
Giovanni CANESTRI
Diocesi di ROMA
Accolitato 07/12/1975 da S.Em. Card.
Fiorenzo ANGELINI
Diocesi di ROMA
Ordinazione Diaconale 31/10/1976 da S.Em. Card.
Eduardo PIRONIO
Diocesi di ROMA
Ordinazione Presbiterale 18/06/1977 da S.Em. Card.
Ugo POLETTI in
Santa Maria Madre
della Provvidenza
- ROMA
Diocesi di ROMA
Cappellano di Sua Santità 13/10/1995 N. Decr. 12359/011 Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Via Giulia 59/A - 00186 ROMA

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Rettore Chiesa Rettoria Santa Maria del Suffragio
[ 22/11/2014 | 1540/14 | 22/11/2014 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11