Persona




Mons. Mario SCALA
- Clero Romano -

nato nel 1945
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 11/03/1972 Pontificio
Seminario Romano
Maggiore - ROMA
Diocesi di ROMA
Cappellano di Sua Santità 14/07/1996   Diocesi di ROMA


residente
Clero diocesano di Roma
opera nella Diocesi di ROMA

Pontificio Seminario Maggiore - Piazza San Giovanni in Laterano 4 - 00184 ROMA
tel. ab. 06-698.76.005

Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Consigliere Fondo Speciale di Solidarietà Fraterna - Vicariato
[ 26/11/2019 | 1979/19 | 26/11/2019 | 25/11/2024 ]
Membro del Consiglio dei Prefetti Ufficio Amministrativo - Vicariato
[ 28/09/2018 | 1514/18 | 28/09/2018 | 03/12/2019 ]
Membro del Consiglio di Amministrazione Fondazione "Bonelli e Vidaschi"
[ 09/10/2018 | 1694/18 | 09/10/2018 | 08/10/2021 ]
Membro Consiglio Direttivo Arciconfraternita della Natività di Nostro Signore Gesù Cristo degli Agonizzanti
[ 08/10/2018 | 1965/18 | 08/10/2018 | 07/10/2021 ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11