Persona



LAURENTI Mons. Mario

–   Chierico con Ufficio in Diocesi  –

–   Clero Romano  –

Nato a:   , nel  1954
nazionalita’   italiana
Ordinazione Presbiterale   –  28/06/1980 –  Como  –  Diocesi di Como – Italia
Incardinazione   –  15/01/1992 –    –  Diocesi di Roma – Italia
Cappellano di Sua Santità   –  25/05/2009 –  

Clero diocesano di Roma

Via di S. Eustachio 19 – 00186 Roma

Telefoni Mail
sagrestia   –   066865334

Incaricati attuali:

Incarico Data nomina N. Decreto Data inizio Data fine
Rettore   –  S. Eustachio in Campo Marzio  –  Chiesa rettoria 29/06/2021 1132/21 01/09/2021
Presidente   –  Istituto della Santissima Assunta detto Tata Giovanni e Annessa Opera Pia De Angelis  –  Fondazione 12/04/2018 556/18 12/04/2018 11/04/2023
Consigliere Ecclesiastico   –  Ambasciata di Malta presso la Santa Sede  –  Altre istituzioni non ecclesiali

per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:
annuario@diocesidiroma.it