Persona




S.E. Mons. Pierre-Antoine PAULO
Vesc. di Port-de-Paix (Haiti)
Missionari Oblati di Maria Immacolata (O.M.I.)

nato nel 1944
nazionalità haitiana

Ordinazione Presbiterale 20/12/1969   Missionari Oblati di
Maria Immacolata
(O.M.I.)
Elezione Episcopale 07/07/2001   Diocesi di Port-de-
Paix (Haiti)
Ordinazione Episcopale 14/10/2001   Diocesi di Port-de-
Paix (Haiti)
Succeduto per Coadiuzione 01/03/2008   Diocesi di Port-de-
Paix (Haiti)


non residente


Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Vescovo della Diocesi di Port-de-Paix (Haiti)
[ 01/03/2008 | | 01/03/2008 | ]


per segnalare errori sui dati e/o integrare ulteriori informazioni:

annuario@diocesidiroma.it

192.168.120.11